Logo
News image
Autor: Eduardo Barrionuevo - Fecha: 2019-08-22

LOS ELITES DE LA MEDIA DE BUENOS AIRES

Estos serán los atletas que animarán la punta de la tan esperada cita:

HOMBRES

Dorsal / Nombre / Pais / Mejor Registro / Registro en 2019  

1      Bedan Karoki                       KEN              58,48 (2018)  1,00,18
2      Ederson Vilela Pereira          BRA             1,03,47 (2018)
3      Paul Lonyangata                  KEN              59,53 (2012)
4      Juan Luis Barrios                  MEX            1,00,46 (2015)   1,03,06
5      Seifu Tura Abdiwak              ETH             1,00,28 (2018)   1,00,28
7      Marcos Julián Molina            ARG            1,04,19 (2018)   1,05,02
8      Emmanuel Kipkemboi Saina KEN            1,02,03 (2018)
9      Stephen Mokoka                  RSA             1,00,40 (2015)   1,00,57
11    José Mauricio González        COL            1,02,34 (2019)   1,02,34
12    Joaquín Emanuel Arbe          ARG           1,04,22 (2018)
13    Emmanuel Bor                     KEN       
14    Luis Alberto Orta                  VEN             1,03,09 (2018)
15    Gustavo Frencia                   ARG            1,04,41 (2016)
16    Iván Darío González              COL           
17    Matías Andrés Silva              CHI             1,04,33 (2018)
20    Fabián Manrique                   ARG           
21    Bernardo Maldonado            ARG            1,05,13 (2018)   1,07,10
22    David Rodríguez                  ARG             1,06,14 (2018)
23    Geoffry Torottich                  KEN              1,03,26 (2018)   1,04,37
24    Maximiliano Jesús Tárraga    ARG           1,06,44 (2019)   1,06,44
25    Cristian Andrés Meneguzzi    ARG           1,07,13 (2018)   1,08,07
26    Gianfranco Presti                 ARG             1,07,50 (2019)   1,07,50
27    Marcos Antonio Dalforno      ARG            1,08,04 (2018)
28    Luis Carlos Ortiz                   ARG            
29    Sergio Hoffman                               ARG   1,08,03 (2015)
30    Juan Ignacio Redolatti          ARG             1,08,02 (2018)
31    Bruno Rodríguez                  URU             1,08,55 (2019)   1,08,55
32    Alan Niestroj                        ARG              1,09,22 (2018)
33    Dante Leonel Mansilla           ARG            1,08,24 (2018)
34    Leonardo Junior da Silva      ARG             1,05,23 (2012)
35    Nicolás Ezequiel Melgarejo   ARG             1,08,41 (2017)
36    Juan Ignacio Toledo             ARG              1,09,54 (2019)   1,09,54
37    José Ignacio Fernández-Guerrero ARG    1,10,05 (2016)
38    Vanilson Neves                    BRA             
39    Nicolás Emanuel Espinosa   ARG             1,08,05 (2018)
40    José Félix Sánchez              ARG              1,07,28 (2018)
41    Matías Rodríguez                 URU              1,08,58 (2019)
42    Nicolás Verdugo                  ARG             
43    Santiago Tomás Ponzo        ARG              1,10,20 (2018)
44    Carlos Oscar Vidal               ARG            
45    Carlos Arón Quiroga             ARG             1,11,05 (2017)
46    Leonardo Landaburu             ARG             1,09,29 (2017)
47    Alvaro Navarrete                   ARG             1,08,51 (2019)   1,08,51
48    Silvio Jorge Espíndola         ARG              1,10,15 (2018)
49    Julio Saroba                        URU               1,09,30 (2019)   1,09,30
50    Leandro Santillán                  ARG             1,09,35 (2017)
51    Lucas Machado                   ARG               1,10,53 (2019)   1,10,53
52    Lucas Báez                          ARG               1,11,29 (2018)
53    Pedro Johan Rodríguez        CHI            
54    Juan Alberto Macedo           URU              1,08,58 (2017) 


MUJERES


61    Ababel Yeshaneh Brihane     ETH              1,05,46 (2018)
62    Sofía Eva Luna                    ARG               1,16,17 (2019)   1,16,17
64    María Angélica Ovejero         ARG             1,18,09 (2018)   1,23,01
65    Addisalem Tegegn               ETH                1,12,15 (2019)
66    Lindsey Scherf                     USA                1,13,08 (2014)
68    Glenrose Xaba                     RSA                1,11,09
69    Marcela Cristina Gómez ARG                    1,17,06 (2015)   1,17,40
70    Leah Jerotich                       KEN               1,11,31 (2015)
71    Rodah Jepkorir Tanui            KEN              1,13,16 (2014)
73    Nadia Rodríguez                   ARG               1,18,03 (2015)
74    Esther Chesang Kakuri         KEN               1,10,09 (2017)
75    Silvana Marchisio                 ARG               1,18,57 (2019)   1,18,57
76    Jhoselyn Yessica Camargo   BOL           
77    Jennifer González                 CHI            
78    Karina Natalia Fuentealba      ARG            1,20,07 (2018)   1,20,21
79    María Florencia Cataldo ARG                    1,22,18 (2019)   1,22,18
80    Agustina Landers                 ARG               1,23,12 (2019)   1,23,12
81    Ludmila Martínez                  ARG              1,22,40 (2018)
82    María Florencia Estévez        ARG             1,21,43 (2017)
83    Virginia Mercado                  ARG               1,23,58 (2018)
84    Natalie Bengoa                     URU              1,23,48 (2017)   1,24,00
85    Francisca Almirón                 ARG               1,22,05 (2019)   1,22,05
86    Virginia Gálvez                 ARG            
87    Fernanda Martínez                ARG              1,20,33 (2018)
88    Andrea Latapie                     ARG               1,19,54 (2013)   1,22,02
89    Stephanie Paradis                CHI             
90    María de los Angeles Pereyra ARG            1,23,30 (2018)
91    Evangelina Luján Thomas     ARG              1,17,00 (2019)

Comentarios

Subir